top of page

Шаги на пути к развитию


Хочу всех порадовать тем, что в раздел "Электронные книги" мы добавили три книги Шалвы Александровича: "Здравствуйте дети", "Как живете, дети" и "Единство цели". В этих легендарных книгах описан опыт работы с детьми с шести лет в начальных классах.

Вчера завершилась серия семинаров в Астане. Сегодня я получил теплый отзыв участницы Динары Амриной, которым хотел бы поделиться:

"Эти три дня мы находились на бесподобных семинарах легендарной семьи Амонашвили. Учились как воспитывать ребенка путем гуманной педагогики. Днем на педагогических встречах, а вечером на родительских.

Мы очень рады, что многие наши родители вместе с нами посетили данные курсы и взяли для себя много полезной информации. Это значит, что наши совместные цели по воспитанию наших детей станут еще четче, шаги на пути к развитию еще более выверенными.

Нашей маленькой победой была возможность попасть на семинар для педагогов, где порядка 200 педагогов со всех школ Астаны проходили курс по развитию личности ребенка. Эти три дня перевернули сознание многих. Многих мам и педагогов. Мы получили мощные инструменты для такого воспитания ребенка, где все основано на безусловной любви. Где родитель и ребенок, учитель и ученик - друзья. И такая модель является самой эффективной, самой "приятной" и самой увлекательной для всех участников процесса.

Ну а мы убедились в том, что двигаемся в правильном направлении. Все, что мы делали до этого интуитивно, какой идеологии придерживались - оказалось и есть Гуманная педагогика. Теперь наше видение пополнилось конкретными инструментами для дальнейшей, еще более эффективной работы с детьми.

Отдельным приятным сюрпризом для нас было присутствие в этот раз супруги Пааты - великолепной Тамрико. Основателя и идейного вдохновителя творческой студии и детского сада Гуманной педагогики. Уже 26 лет ее детищу. Она поделилась с нами своим бесценным опытом. Зарядила своей энергией. За что ей огромное спасибо.

В конце апреля Паата приедет снова для того, чтобы продолжить раскрывать "секреты" гуманного подхода в воспитании ребенка".


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Последние новости
bottom of page