top of page

Фестиваль "Фейерверк Уроков Жизни"


Дорогие друзья! Рад, что имею возможность пообщаться с вами! Несколько дней назад завершился чудесный Фестиваль «Фейерверк Уроков Жизни» на берегу Черного моря, в Ольгинке. Он был действительно чудесным по нескольким причинам. Во-первых, Фестиваль был воплощением давней мечты Шалвы, который уже много лет вынашивал идею провести такое мероприятие, где выдающиеся педагоги могли бы показать свое мастерство и поделиться опытом. Так вот, эта мечта чудесным образом воплотилась, и Шалва превратился в капитана Фестиваля, который указывал курс.

А мы, Марина Таргакова, Сергей Аваков и я, разделили между собой другие корабельные должности. Конечно, Фестиваль состялся благодаря Марине, Сергею и прекрасной группе энтузиастов из Психологии 3000.

Украшали все действие истинные рыцари Гуманной педагогики, которые приехали из разных городов и стран:

Игорь Киршин и Евгений Мышкин (из Калининграда), Татьяна Павлова и Наталья Аждихина (из Новосибирска), Валентина Войциша (из Латвии), Ирина Алексеенко, Майя Тараховская, Татьяна Семенистая (из Клайпеды, Литва), Ирина Кулешова (из подмосковного Одинцова), Марина Баранюк (из Таллина, Эстония), Алексей Бабаянц (из Краснодара), Марина Абрамова, Вера Акимова, Светлана Поплавская, Татьяна Жундрикова, Галина Паршикова (из Москвы).

Этот истинно рыцарский состав представлял уроки и мастер-классы для всех участников – 250 родителей и учителей и 150 детей.

Надо отметить, что дети слушали даже внимательнее взрослых:

Тем более, с ними тоже происходили чудеса. Некоторые превращались в настоящих парламентариев и академиков, когда помогали мне вести мастер-класс…

…Или становились настоящими художниками, как на мастер-классе по рисованию на воде у Татьяны Семенистой.

…Или просто ловили мыльные пузыри…

На третий день мы услышали особенно мудрую и глубокую беседу Марины Таргаковой.

Как и подобает любому Фестивалю, были и танцы с песнями…

…И душевное общение за столом…

…С поздравлением с днем рождения!..

Чудесным образом отреагировала и природа, вокруг Фестиваля зацвели подснежники.

А море радовало прекрасными закатами.

Хотел бы особо полагодарить всех, кто приехали на Фестиваль!

Кстати, вот, как все смотрелось со сцены.

По пути в аэропорт удалось заехать в чудесное место, где скоро начнется строительство очень интересного развивающего центра. Возможно, один из последующих фестивалей пройдет уже здесь. Ведь Шалва дал задание провести, для начала, сто Фестивалей. Оказывается, здесь раньше была линия фронта, и прямо перед нами нашли в земле какой-то старый снаряд. Не бойтесь, ничего не взорвалось, а саперов ждали.

Еще детальнее о Фестивале можно прочитать вот по этим ссылкам:

http://psiholog3000.ru/novosti/sayta/otkrytie-festivalya-feyerverk-urokov-zhizni http://psiholog3000.ru/poznavatelnye-materialy/raznoe/kak-prohodil-festival-feyerverk-urokov-zhizni-chast-1 http://psiholog3000.ru/poznavatelnye-materialy/raznoe/kak-prohodil-festival-feyerverk-urokov-zhizni-chast-2 С Благодарностью и с любовью к ВАМ! Паата


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Последние новости
bottom of page