top of page

Девятые Международные Родительские Чтения


«Семья - это маленькое государство» - сказал когда-то Конфуций.

Организаторы Девятых Международных Родительских Чтений согласились с великим мыслителем и именно так определили тему форума, который проходил с 12 по 14 октября в Москве.

Первый день прошел в государственной думе.

Заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию, Председатель общественного движения «Образование для всех» Олег Николаевич Смолин поприветствовал участников Чтений и поздравил всех учителей с прошедшим праздником.

Народный артист, автор серии книг «Школа доброты» Юрий Дмитриевич Куклачев рассказал о проекте «Россия - страна доброты», о своих поездках по детским колониям, в результате которых более 350 детей было освобождено досрочно. Конечно, выступила и Клара Шарафовна Мансурова - создатель и руководитель движения «Родительская забота». Шалва Александрович говорил о важности отношения к семье как важнейшему общественному институту.

Второй день Чтений проходил в «Московском доме национальностей» и был посвящен творческим мастерским и мастер-классам. Обсуждали интересные и важные темы. Много думали.

Иногда даже плакали.

Но и посмеяться было над чем

Пели под гитару

Радостно, что было много молодых – настоящих и будущих «осознанных родителей». Теперь они точно знают, что мама и папа – это самые главные педагогические профессии.

В третий день Чтений был дан старт международной эстафете «Белый платок»

По словам Шалвы Александровича, IX Чтения удались: все прошло на очень высоком уровне и с большим размахом!

Информацию подготовила для Вас Наталья Городович.


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Последние новости
bottom of page